Туда, где дышат боги, я - дышу...

Я стала ярче, звонче и рыжее –
Как солнце на восходе, иль закат,
Иль полнолунье… Радугой ржавея,
Дышу твоим дыханием в затакт...

Так - сдамся в жизнь... Предательски сновидя –
Который век, и год, и час, и миг…
Все то, что нам всевышний вложит в выдох
И радужность на вдохе – не затмит…

Я стала жарче, глубже и нежнее…
И солнцем на груди твоей – дышу
В затакт с тобой… Целую жадно - жженьем…
Туда, где дышат боги, я – дышу…


Рецензии
Чтоб выдох был
Вдыхают полной грудью
Богам та не доступна ипостась
Но жажда жизни, это так прекрасно
Короткий миг в короткий век пылать……

Игорь Усольцев   23.03.2015 06:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →