Двойнёвые

Грустно. Но осень меня по стихам не мерит.
Я ей - родная, сестра двойнёвая /круто!/
Осень листвой засыпает мои потери,
вкусные звёзды мне рассыпает под утро.
Осень умеет молчать и не лезет в душу.
Осень грачей на юг провожает в восемь.
Осень умеет так исключительно слушать -
то, что на сердце лежит - понимания просит.
Осень с другой стороны к окошку приникнет,
струи дождя сползут по стеклу бесприютно.
Небо аукнется на журавлиные крики,
по-матерински с ними прощается будто...


Рецензии
Да, Ты права,
осень молчит
в пику с весною.
Облетела листва,
и уж льда монолит
покрывает речушку собою.

Но осталось немного -
осень, зима.
На деревьях появятся листья.
А любовь-недотрога
вернется сама.
Даже если ОН больше не снится.

Извини, что сразу на "ты".

С улыбкой

Леха Борисыч   14.11.2012 01:02     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, за экспромт!
С ответной улыбкой)))

Лариса Чистотина   14.11.2012 18:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →