И пускай не отвело небо нам...

И пускай не отвело небо нам
Долгих лет, -
Лишь бы в комнате твоей не было
Черных лент.

Лишь бы слезы не текли по полу
От свечей.
Не могу сидеть ручным соколом
На плече.

Мне бы воздуха вдохнуть сизого
В паруса,
Но не балует господь визами
В небеса,

Раскаляться мне велит оловом
На огне…
Ты другим теперь вскружи головы,
А не мне.

И пусть крыльев не дало небо нам
За спиной, -
Нежный ангел мой с душой демона,
Ты со мной…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →