Рожденная лесом

Я с природой с рожденья дружу -
Прихожу и на кочке сижу,
   
Родила меня мама в лесу,
Я всегда ему радость несу.
   
Вижу больше, чем кто-то другой -
У природы я друг дорогой,

И она меня нежно встречает:
Обнимает, целует, ласкает.

Если  каждый умел так любить,
Легче было  на свете им жить.

В ней, в Природе, святая святых,
Но на свете немало слепых.

 


Рецензии
Людмила. Это Ваше стихотворение какое-то удивительное.Вроде бы такое простое, но искреннее, весёлое и нём есть свой смысл.Люди отдаляются от природы,не понимают истинной красоты.Что с них возьмёшь,слепые.

Татьяна Алексеева 10   14.03.2013 10:35     Заявить о нарушении
Да Татьяна,все мы разные,просто кто-то живет с открытой душой и поэтому все видит,душевная слепота это большой недостаток,нужно оказывается уметь радовать других.Вы меня сегодня очень порадовали,просто прелесть!!!

Людмила Бочкарева   14.03.2013 10:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →