В регрессии осенней...

В регрессии осенней,
смахнув убор весенний и летнюю жару,
стоит лес обнажённый, дождём заворожённый,
и кронами цепляясь, глядит на неба мглу.
А в поднебесной круче, до горизонта тучи,
и их настой кипучий стекает по стеклу,
на лужах пузырится, и бьётся серой птицей,
взъерошенной вороной застывшей на суку.
Среди берёзок белых и также облетелых,
что ветвями чернятся, качаясь на ветру,
в ознобе, моросящем в предзимье преходящем,
что, завывая в окнах, зовёт в снегах зиму.
                12.10.2012 9:41:37


Рецензии
Очень хорошо написали. Спасибо Вам.

Екатерина Шушковская   13.11.2015 12:10     Заявить о нарушении
Спасибо Екатерина!!!

Александр Фред   13.11.2015 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →