Размышления об исторической литературе

Как нам жить теперь? Просто ужас!
Делать жизнь с кого? Хрен поймет.
Вся история - прямо лужа
Из что мед для мух, но не мед.         

Сколько выплавлено медалей!
Оказалось, что все - за-зря.
Создавали рай, а создали -
Только водку, да лагеря.

Сколько книжек понаписали
Про геройский про наш народ!
Та бумага б росла лесами -
Было б лесу - нвпроворот.

Мы б в него - по грибы ходили,
Девок щупали б, как весна.
А то - книжек понапрудили,
Только путаница одна!

1990
г. Ленинград


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →