А осень мне букеты листьев...

А осень мне букеты листьев
Бросает с шелестом под ноги.
И чуть смочив дождями кисти,
Смывает золотом тревоги.

Спускает вниз с порывом ветра
Прозрачных паутинок нити,
Я их ловлю в потоке света,
Но не хочу подняться с ними.

И стаи птиц над головою
Зовут в спокойствие и радость,
Но я болею лишь тобою,
И расставанье "в миг" мне в тягость!

А осень мне букеты листьев
Всё сыплет золотом на руки,
Но я не с ней, а лишь с тобою
Боюсь, не вынесу разлуки.


Рецензии
Надежда, прочитала стихотворение и светлое настроение, умиротворение от букета листьев и стаи птиц не уменьшилось. Всё идёт своей чередой. И последняя строфа - вся суть, она прекрасна:
А осень мне букеты листьев
Всё сыплет золотом на руки,
Но я не с ней, а лишь с тобою
Боюсь, не вынесу разлуки.

С пожеланием тепла, света и добра, а также, чтобы любимыми не приходилось расставаться!

Гульжиган Гайнуллина   13.10.2012 21:15     Заявить о нарушении
Гульжиган, как приятно видеть Вас на странице. Благодарю за понимание и добрый отзыв. Надежда...

Епифанова Надежда Ивановна   13.10.2012 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →