Лунная история

Луна по небу бродит,
В сопровожденье свиты,
Не знает,  чего  хочет,
На всех она сердита.
         Но отчего ей грустно?
         Пространство без конца,
         На сердце её пусто,
         И грустные глаза.
Проведывают гости,
Сегодня они рядом.
Общение тут просто,
Лишь обменяться взглядом.
       Звезда одна большая,
       Подмигивает часто
       Тем самым признавая
       Как плохо быть несчастной.
  Я очень сожалею,
  Что  рядом с нею не был,
  Как будто доброй Феей
 Любуюсь лунным небом.

Колесов В.В.
Тольятти, 12.10 12 г.


Рецензии
Луна! Да улыбнися,
Не хмурься, разве можно?
Подсчётами займися
Прелестных звёзд, не сложно?
А мы тебе поможем,
Ты лишь скажи, как надо.
И мысли все уложим,
Тебя найдём у сада!
Поговорим радушно,
Лучами поиграем.
А после, спать послушно
Тропинкой пошагаем..........

Так у Вас тут хорошо, спокойно и мило, аж уходить не хочется!
С улыбкой!!!)))

Тома Шаповалова   24.01.2016 16:50     Заявить о нарушении
Тома, стих написан после наблюдения за ночным небом.
Спасибо.

Вадим Колесов   24.01.2016 17:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →