собака-Друг. друг-Собака

лежит у порога тень преданного друга:
уехала расстроенная Хозяйка-подруга.
лежат-переживают отъезд кошка с котом.
из миски кто-то ест-вяло виляет хвостом.
даже прогулки перестали забавлять:
надеясь на Встречу, отправляется гулять.
вернувшись, ложится с тягостным вздохом:
плохо
плохо
плохо...


легко принимаем тепло чужих рук.
при отказах - упорней атака.
незыблемо только собака-Друг
и сколь угодно - друг-Собака


Рецензии
Много мудрости в этом стихотворении. Рефрен *плохо*... усиливает
впечатление - находка

Лариса Ищенко2   13.10.2012 23:36     Заявить о нарушении
на собаню жалко смотреть: плющит его.

Андрей Саратов   16.10.2012 22:45   Заявить о нарушении
так плохо? если плохо - не говорите: не могу-жаль

Лариса Ищенко2   16.10.2012 23:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →