Мы исчезнуть можем все...

Мы исчезнуть можем все. А жить - труднее.
Кто сказал, что существует смерть героя?
От того-то нам становится скучнее,
Что мы все себе желаем лишь покоя.

Мы бороться не способны, не желаем.
И далекие чужие нам проблемы.
Никому и никогда не помогаем,
Впрочем, требуем от них же диадемы.

Право слово, наша жизнь течет без нас же.
Умирая, наслаждаемся покоем,
Мы б могли за свою жизнь погаснуть дважды.
Ну а жить, так это только для героев...
11окт2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →