Хочу работать гримером в морге

В отвратительном есть эстетика,
В смерти - жизнь и начало дня.
Чтоб познать до конца наследие,
В морг сырой приведи меня.

Боги царства подземного,мира вам!
Смерти не обмануть зеркал.
Пусть он будучи бальзамирован,
Восковою скульптурой стал.

Я бы делала их красивыми,
Нежно-мраморной кожу рук.
Чтоб на публику выносимые,
Не случались конфузы вдруг.

Чтобы выглядеть снова молодо
Тем, кому уже все равно...
Есть проблема одна - в морге холодно,
А я очень люблю тепло.

_________
фото:Aftermath


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →