Не помню. Фентези

Проходит, проходит..Жизнь. Мимо.
Оставляет меня наедине с моей судьбой.
С этой жестокой бесчувственной особой,
Ехидно улыбающейся над моими пассами
В попытках её загипнотизировать.
А ночью холодно подмигивают звёзды.
С какой-то из них пришла я, на Землю.
Зачем?! Не помню. Но чувствую – это важно.
Это очень важно для меня и Земли.
Они знают, умеют читать записи. Но молчат.
Упорно молчат и каждую ясную ночь
Заглядывают в моё окно.
Отражаются в стёклах шкафов.
И мигают, режут лучами память.
Я слышу протяжный звук
Он ввинчивается в меня, в какой-то центр.
Возможно, там ячейка с записями миссии.
Хронометр точен до истеричности
Время не остановить. Не помню.
Этот протяжный звук, как будто нить
Тянет зуб мудрости. Под ним центр.
Но зуб только начал расти.
А жизнь.. Проходит, проходит. Мимо.

Написано под музыку
http://www.youtube.com/watch?v=2Oy2LVaGPGE&feature=related - J. Sibelius -- Serenade nr.2 for violin and orchestra op. 69 (http://valentinzhuk.org/)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →