Исполнение завета
И маме – Вышенской Марии Кузьминичне (27.07.1901 - 29.01.1992)
Ах, как годы летят... Молодая была –
Не ценила других, всё решала сама.
Меня мама просила посетить отчий дом,
Только я ей твердила: "Время - нету! Потом..."
20 лет после смерти милой мамы моей...
Стало стыдно, поверьте, что не выбрала дней
Посетить дом–усадьбу, где она родилась,
И недавно, под старость, я туда собралась…
Поклонилась крылечку, где сидела Она.
Показалось, что мама там со мной побыла…
Свидетельство о публикации №112101008874
А уж бабушку с дедушкой - вовсе красиво.
Только больше всего в жизни несправедливо,
Это раньше детей нам своих умереть.
Сандер Алков 14.10.2012 03:26 Заявить о нарушении
Я деда своего, увы, совсем не знала...
Но бОльшей нет беды, чем пережить детей -
Мне мама, как и бабушка сказала...
Бабушка потеряла своего сына (он на фотке)в 1939г, а мама в 1984г...
Вы очень правильно об этом сказали...
Пенсионэр 14.10.2012 11:34 Заявить о нарушении
И быть не может по-другому
Мы дому нашему родному
Верны, по мере наших сил.
Что потеряли - не вернуть.
Таков, увы, закон природы...
Марго, какие наши годы!
Если из космоса взглянуть. :)
Сандер Алков 14.10.2012 18:11 Заявить о нарушении
Гостья Из Прошлого 15.10.2012 16:02 Заявить о нарушении
