День окончен, вечер тоже
Светлым призраком луна.
Позабыть всё манит ложе -
Не на век, не навсегда.
Убаюкан новью тихой,
Утомлённый, сладко сплю…
Вздохи томные шлю милой,
Сон чудесный я ловлю.
Вот поймаю – расцелую,
Сам себя я окрылю,
Обнадежу, разволную,
Сердце в ночь я распахну.
Размечтаюся о милой,
Наряжу её в луну…
Среди ярких звёзд красивых
Полюблю её одну.
С нею мне никто не нужен,
С нею все мои мечты…
Возвестят с улыбкой дружно -
Мы исполнились… усни!
Свидетельство о публикации №112101008120
