Наступлю я на горло песне...

Наступлю я на горло песне.
Придушу, как змею, как гада.
Было так мне с ней интересно!
А теперь- ничего не надо...
Я сижу и плачу, прощаясь...
Сердце колет...Как будто КОНЧАЕТСЯ
ЖИЗНЬ СТИХА...Начинается повесть...
Как жестоко она начинается...


Рецензии
Дорогая Галочка, удивительно - предыдущая рецензия написана в год Змеи, 2013... И вот я читаю стихотворение и понимаю, что тоже год Змеи, 2025... Это знак, что никаких: придушу! Только ПЕТЬ! Пой, Галя! ПОЙ - ВЫСОКО, СВЕТЛО И РАДОСТНО! У тебя прекрасные стихи!Спасибо за удовольствие читать их! И пусть Любовь окрыляет тебя! От всей души, с Любовью и глубоким уважением, Лена

Воротникова Елена   16.02.2025 08:18     Заявить о нарушении
Леночка, как хочется, чтобы нынешний очередной Год Змеи ( МОЙ ГОД))) принёс счастье людям всей Земли, чтобы он стал переломным в истории человечества!

Галина Лежнина   23.02.2025 15:45   Заявить о нарушении
ёрный Самурай Добро пожаловать, Змея
Галина Лежнина
Welcome Snake
Чёрный Самурай
Snake,
You are Sacred & Mystical
Help me through the times,
Snake,
Maybe you messenger of Satan?
When I don't know
What to do.
Please,
Could you listen?
This is my call to you,
Snake.
Tell me Snake,
I shall wait.
Snake,
Will you be the one to rescue me?
Or will you let me suffocate, within myself.
And lose all connections with reality?
Black Water Snake, knocked on the door:
"It'sss the Year of the Ssssnake"
& only Time will tell.

* * *

Happy New Year's 2013
Best regards,
Black samurai.
Змея, Вы священны, как лёд холодны и мистичны...
Пройти через время поможете мне в бездне лет?
Посол Сатаны : сколь внимательны, столь фееричны,
И кажется мне, что умней собеседника нет.

Не знаю, что делать с собой, с одиночеством гордым,
Я Вас призываю: "Ответьте , Философ-Змея,
Не станете ль Вы мне спасеньем нежданным, негромким
Чтобы не задохнуться от горя внутри себя?"

Галина Лежнина   23.02.2025 15:49   Заявить о нарушении
Дорогая Галочка, очень рада тебе! И очень надеюсь, что год Змеи, твой год , оправдает наши чаяния! И я помню вашу дружбу с Черным Самураем... Красиво! Обнимаю тебя! Мира и Добра!С Любовью, Лена

Воротникова Елена   23.02.2025 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →