Опять тоскливо на душе

Опять тоскливо на душе,
И сердце в одиночестве не бьётся,
Зато так много мыслей в голове,
От них она, возможно, разорвётся.
Я выбрал путь и никого я в нём винить не собираюсь,
И в трудностях своих с улыбкой не признаюсь.

Я как река,я холоден и чист
И жить другим вокруг я помогаю.
Я словно в ссылке декабрист,
И в дверь мою никто не постучит,я это знаю.

Я как огонь,вода и небо,
Ведь нет у них врагов и жён.
Как солнце за горизонтом село,
Как у безумца рассудок помутнён.

Мне ни к чему в глазах чужое отражение,
Ведь преданность моя твоей в сто раз сильней.
От жён на эту землю пришло лишь искушение,
Поэтому, наверно, мы так боимся змей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →