Художнику...
Что солдатом пошел воевать
И закончил войну,как солдат -
Не успел офицером он стать,
Так как слишком он был молодым,
Когда Родину стал защищать.
Просто чудом он там уцелел,
Не погиб он от пули шальной
И от ярости наших врагов,
Что боролись,как загнанный зверь,
И нещадно стреляли в него,
Не жалея патронов,гранат...
В плен попал,но вернулся домой.
Заслужить не успел орденов
И достался ему лишь один -
"Орден Красной Звезды" получил,
На войне он его заслужил...
А потом - он попал в лагеря,
Что открыли в Сибири для тех,
Кто землю свою защищал,
А в плену побывал
Не по по воле своей
И не думал предателем стать...
Все прошел ветеран молодой
И дождался он правды святой,
И дождался достойной судьбы
Ветерана прошедщей войны!
Свидетельство о публикации №112101006706
