Если в сердце живёт любовь
И не гаснет в глазах огонь,
И душою ты чист, как снег,
Знать, хороший ты есть человек.
Точит слёзы чужая боль,
В клочья рвёт других беда.
На глазах выступает соль,
Эту чашу ты пьёшь до дна.
Тебя мучает детский плач,
Дрожь бежит от чужих невзгод.
Совесть твоя - твой же палач,
Словно губка всё в себя берёт.
Отмеряет по капле за боль,
Превращая её в ручей.
И пускай выступает соль -
Это кровь души моей.
Свидетельство о публикации №112101006061
