Архангел...

Архангел утром завалился
Какой-то скучный и смурной
По виду - неопохмелился
Или  в конфликте с Сатаной

Попили чаю с пирогами
Поторохтели о земном
Он говорил.....но всё кругами
Развеселился лишь с вином

И уходя под вечер пьяным
Бухтел про свет в конце пути
Ах жалко - небыло баяна.....
Но обещал ещё зайти.......


Рецензии
А мне, Александр, понравилось это стихотворение. Заявлено, как юмор, а реально грусть сквозная, грусть одиночества и тоска. Тут уж всякого в собеседники рад. Да?
С уважением.

Татьяна Петровна Калинина   27.01.2014 22:45     Заявить о нарушении
В жизни и юмор и тоска рядом идут.....Спасибо за отзыв.

Александр Ермоленко   28.01.2014 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →