Бог ведёт, не видать ни зги...

***

Об одном мы веками серыми не кричим - шепотИм во снах:
Где созвучные нам? Подменные, не родившись, врастают в прах.

Прорастают не в землю смертные, а в искусственные цветы.
Жизнью правят правопреемные. Мир в объятиях слепоты.

За грехи не суди - отступники веры - от, от - надежды, от...
От любви далеки преступники - в миг шагнув, умертвили род.

В нас прописаны божьи заповеди - не убий, не предай, не лги.
В петли лезем, ползём этапами... Бог ведёт, не видать ни зги.

Вы - ремесленники поддельные. Мы - живейший оригинал
Без печатей чужого племени! Вам антракты - все. Нам - финал.

Идол наш сподручнее вашего - веселее, светлей, добрей!
Воплем рвётся из дня вчерашнего в день сегодняшний крик корней.

Как М.Ц. в эти строки просится! Руки тянет и голос свой...
Ладно, бабка! Глаголь, коль носится дух твой, сеющий непокой:

- Палачам ли своим доверимся? Мёртв их храм. Не поёт чертог.
Вековые вращает мельницы сущий дьявол! И он же... бог. 

20 мая 2009


Рецензии
О-хо-хо! Слог хорош,люблю внутреннюю рифму.Финал прошёлся по моим думкам. Сильно!
Таня,радости тебе,и твори,твори,твори!

Надежда Ивановна Тришина   21.04.2018 17:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Лиза. Рада, коль по душе стихи пришлись! Знать, одним дышим воздухом...

Татьяна Костандогло   22.04.2018 01:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 45 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →