Разговор с осенью

И вот уж, осень, ты стучишь в окно
Холодным ветром, сонными дождями.
И плачут окна, хмуро и темно,
Деревья плачут горькими слезами.

Ты ветром грусть, печаль с лица  сорви,
Ведь осень подарила мне свободу!
Я вышла из тюрьмы своей любви,
Тебе я посвящаю  эту оду!

Ты, осень, так нежна и так добра!
Ты, осень, так прекрасна, горделива!
Ты, осень, благодатна  и щедра,
Для  любящих сердец ты  справедлива.

Ты подарила множество цветов,
Ты, осень, возвратила мне надежду!
И в мыслях повторяю вновь и вновь,
Теперь я  буду, счастлива как прежде!

Иллюстрация из интернета.


Рецензии
Кому-то осень печаль, кому-то радость...
Красивое осеннее стихотворение!

Филл Ин   14.08.2018 08:27     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Нилиф! Верно! Счастливым - осень в радость! Несчастливым - в печаль!

Марьша   14.08.2018 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →