Ковчег для друзей

   

Я построю когда - нибудь домик,
Душу вложу в него и уют,
На ковчег пусть он будет похожий,
Для друзей и для сердца приют.

И стоять будет домик, как остров,
Будет дверь и крыльцо, как причал,
Будет звать он теплом своих окон,
Но закрытым для тех ,кто предал.

Невзирая на ночь и на время,
Каждый сможет дорогу найти,
Разделить здесь забот своих бремя,
И услышать слова для души.

Будет в доме тепло ждать и ласка,
Для заблудших он будет, как свет,
Я б хотел, чтобы кто-то в ненастье,
На вопросы нашел там ответ.

Я построю когда - нибудь домик,
Маяком, чтобы свет излучал,
Чтобы в дверь постучался прохожий,
Чтобы там он нашел, что искал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →