Траектория мечтанья, окрашенного плотским
Очень изысканный вкус.
Хоть я и был простофилей,
Эстетом в душе остаюсь.
И я мечтал стать дэнди
В твидовом пиджаке.
Чтоб наливали брэнди,
Пока лежу в гамаке.
Чтобы туфли блестели.
Чтоб был одет по моде.
Чтобы ко мне летели
Брюнетки, шатенки, блонди.
Чтоб в клубе, где фото на стенах,
Где гости нравом лихи,
Я, потеряв страх сцены,
Читал им свои стихи.
Чтоб слово в них проникало
И ими потом усваивалось.
Гости б мне рукоплескали-
Атмосфера бы там накаливалась.
А потом я спускался к ним
И, к дамам бы сев за столик,
Шампанское б залпом пил-
И каждой дарил свой томик.
И получал в ответ
Гроздья их поцелуев.
Высшим бы был тот свет.
Будто бы шелк на стульях.
И купаясь в их рукоплесканьях,
В обожаньи и комплиментах,
Ехали б избранной стаей
С дамами в апартаменты.
И там, в одеяла укутанный,
В сладострастном сплетеньи нимф,
Я сказал бы: "Мир, с добрым утром!
Все мечтанья мои-не миф..."
................................................
Вот траектория мечтанья,
Окрашенного плотским.
И коль таким взаправду стань я-
Мир был бы менее уродским...
Свидетельство о публикации №112101004040
