Вместо птиц летали кошки
Прыгали по веткам,
Пели песни днём наседкам,
И птенцам из клетки.
Хвост - рулём, в ушах – локатор,
Обожая небо,
Без подачек / крошек хлеба /,
Развлекали Феба.
Крыльями торчали лапы,
Заставляя долю,
Распрощаться с домом, с молью
И лететь на волю.
Чтоб скучать не стало нормой -
Ус звенел струною,
Всех котов шеренгой строя
На отлёт зимою.
В Африку, столицу солнца,
Рвать кокос, бананы,
Лавр зелёный класть на раны,
Принимая ванны.
Субтропической халявой,
Согревать шерсть, шкурку,
Чтоб забыть как сон печурку,
И в занозах чурку.
В Африке котам, что надо -
Круглый год безделье,
Ловишь мышку раз в неделю -
И лежишь в постели.
В Африке не мёрзнет брюхо –
Не нужна тужурка,
В неглиже резвится Мурка,
С лучиком вприщурку.
Солнце в Африке большое,
С жаром-пылом юга.......,
Но вдали грустит подруга,
В ожиданьи друга.
Вспомнит:«Мяу», пышный хвостик,
Гибкий контур спинки..........-
И польются без запинки –
Слёзы-сиротинки.
Зейлар
Свидетельство о публикации №112101000038
Вдруг представил:
То Элита улетает на юга,
Мощь тепла ей дорога!
Может взятой быть и кошка,
Пусть погреется немножко,
И конечно вещи моды,
Красота даёт там всходы!
Но вернёмся же к котам -
Коты, кошки - шум весь там,
С этим справились прекрасно!
Зейлар, время не напрасно
Вы над рифмой провели,
Пусть летят на край Земли!!!
СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ЮМОР И ТАКОЕ ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПЕРЕЛЁТНОЙ ТЕМЫ!!!
Николай Вершинин 2 25.06.2021 07:26 Заявить о нарушении
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ИГРОВУЮ ВОЛНУ НАСТРОЕНИЯ,КОТОРОЙ НАПИСАН ВАШ ЭКСПРОМТ, ЗА ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ,ЗА УДВОЕННУЮ ВАМИ РАДОСТЬ - В МОЁМ НЫНЕШНЕМ НАСТРОЕНИИ!!!
С любовью и теплом юморного настроения и широченной улыбки к Вам)))Зейлар
Зейлар 25.06.2021 15:38 Заявить о нарушении
Николай Вершинин 2 26.06.2021 04:49 Заявить о нарушении
