Бабье лето

  БАБЬЕ ЛЕТО.

По проспектам отгуляло бабье лето
Отзвенело колокольным перезвоном
И прощаясь с нами тихо простонало
Нежным, непонятным, женским стоном

Со слезами с этой осенью простилось
И ушло куда-то, где, не отыскать
Бабье лето, но зачем ты к нам явилось
Что бы сердце о тебе могло страдать

Отблестело желтым цветом в перелеске
Отыграло солнцем в утренней росе
И осталось ярким светом в чистом блеске
Бабье лето, неужели, это мне

Я за счастье и за цвет твой благодарен
Показало, научило, как любить
И с любовью твоей нежно попрощаюсь
Но тебя, мне, бабье лето  - не забыть…..
Павел.Марков.10.10.2012г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →