Такая ночь!

Такая ночь! А мне не спится. И волненье
Терзает душу, как собака кость.
С моей бессонницею мне одно мученье -
Она навязчивый, нежданный, нудный гость.

Не сплю сама. Так хоть бы не шумела.
А то ведь слышит, кажется, весь дом:
То звон стекла - пью кофе то и дело,
То шоколадкой хрустну - ем тайком.

Ну, я не виновата! В самом деле –
Не спится просто, у кого какая блажь.
Лежишь порой без толку на постели,
А под рукой – листок да карандаш…

А утром смотришь – опа! И откуда
Явились строки, легкие как снег?
Да, ладно, ладно…Все – ложиться буду –
Опять перебудила в доме всех…


Рецензии
Бессонница порой бывает Музой, поделитесь с ней шоколадкой.
С улыбкой.

Гула Валентина Ивановна   02.04.2014 11:16     Заявить о нарушении
Так и сделаю)))

Надежда Лаврушина   02.04.2014 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →