Осень...

   
Тишина уморила раздолье...
Словно женщина, вздох затаив,
Успокоилось хлебное поле,
Отцвело, отшумев,отлюбив.

И уснуло нагое счастливо -
Бабье лето пьянило его.
По хозяйски и неторопливо
Подчищает зерно вороньё.

Что же полюшку этому снится:
Дождь ли, ветер ли, зной  или тишь  ?....
Чтож ты, душенька, бьёшься, как птица ,
Что ж ты, сердце, так громко стучишь..?


Рецензии
спасибо за замечательные стихи!

Ольга Шмакова 2   09.01.2013 12:37     Заявить о нарушении
Оленька..
Это Вам Спасибо Что заглянули...!!!!

Зинаида Березина-Хрущ   30.01.2013 10:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →