Исповедь

Нет, я не каюсь!
Пусть покаются другие,
Я ж просто мимо проходила и…. зашла.
Вам ни о чем не скажет мое имя,
Вам наплевать на мой окрас лица.

Я – человек, каких здесь было много,
Мы все едины в царстве дураков,
А вы по прихоти своей – наместник Бога,
Все копите соленья из грехов.

А я ругаюсь матом, как пропойца,
От зависти и злости спасу нет,
Вот говорю сейчас и вижу кольца!
Они горят. Спаси, Святой отец!

Нам исповедь всегда дается сложно,
Пред церковью расходятся пути,
Мы обнажаем всю свою ничтожность:
- «Простит ли Бог?»
- «Сама себя прости.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →