Анорексичное

Я слышала, что мужчины не болеют анорексией,
Но почему тогда в этой чертовой России
Каждый мальчик - выпирающие коленочки,
Дрожащие ручки,
Осунувшиеся плечи?
Почему их души гнилые никто не лечит?
Интересно, у таких в животе тоже бывают бабочки?
А такие хилые тоже помалкивают в тряпочку,
Не имея мнения?
А у них бывает к приключениям сильное рвение?
Или они сидят в углу, сгорбивши спину,
Калеча себя мыслями, накладывая на душу шину?
Вот они заглатывают таблетками свои печали,
А мы, девочки, в них души не чаем?!
Дуры мы, девочки, особенно по ночам,
Когда в одиночестве вот о таких вот мечтаем.

Октябрь, 2012.


Рецензии
Лер, как никогда в точку) хороший стих:3

Екатерина Котик   29.10.2012 21:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →