Попутчик

Вот помню я, имел быть место случай;
Я возвращалась ночью,поздним гостем.
На кладбище пристал ко мне попутчик:-
Должно быть жутко в полночь на погосте?

Он вёл рассказ от третьего лица...
Среди оград, поваленых надгробий
Он как то глухо, жутко восклицал
И упрекал меня за неименье фобий.

Но мир загробный  он не отрицал:
-Какая мука двести лет скитаться!
Всё прятал в саван свой костяшки пальцев
И отворачивал лицо...
И уверял;- Не надо нас бояться...
А я его спросила:-Мертвецов?


Рецензии
Анекдот, увы, привычен,
Но конец в нём необычен.

Есть изящные отсебятинки в Вашем изложении. И г=не только финал, но и "прятал в саван свой костяшки пальцев", "но мир загробный он не отрицал"... Знать оживлённая дискуссия развернулась...
)))

Микто   17.11.2012 22:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →