Не много...

Наперстком защищая от укола,
Снует игла податливо-тревожно,
Затягивая свежий след от скола,
Пройдя, где проползти-то невозможно...

Где вязью золотой, где белой нитью
Узор ложится штопкой неизбежной.
Мне хочется побыть спокойной, нежной,
Капризничать по женскому наитью.

Взгляд искоса ловить простой и ясный,
Не думать, что оступишься, и в пропасть,
Не стягивать скобОй железной лопасть
Над омутом невнятным и опасным.

Не хочется седло и ногу в стремя,
И шашку наголо, и клич гортанный,
А хочется ладонь твою на темя...
Не много, правда? Это вот и странно...


Рецензии
Класс! Такое по женски уютное.

Ирина Мальцева3   13.07.2014 00:39     Заявить о нарушении
ага- сама придумала. сама поскандалила. сама же поплакала и сделала выводы))))

Виктория Всмирнова   13.07.2014 00:46   Заявить о нарушении
И я такая.

Ирина Мальцева3   13.07.2014 00:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →