За окном ломают ДетствО...

+++




Спит бульдозер по соседству,
Просыпаясь по утру.
За окном ломают детство
И берёзы в щепки трут.

Новый дом построят завтра.
В окнах свет зажгу не я.
Под каток легла внезапно
Юность глупая моя.

Оживает старый лозунг –
«Всё ненужное на слом»!
За забором пишут прозу.
Сносят жизни за окном.


____________________


Рецензии
Коротко и ёмко, Сергей. Жизнь - миг.
Не добавить, не убрать.
Остаётся принимать,
Относиться философски,
Людям счастья пожелать -
Тем, кто "Старое - на слом",
А на "старом" - новый дом.
Деток первые шаги,
"Чехарда" и "городки",
Первый класс и выпускной...
Вот таков он путь земной.

Всем мира, благоразумия и благополучия.

Наталья Сухоруких   20.01.2026 11:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья!

С.Захаров   11.01.2026 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 96 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →