Сибирские пожары

Затянулось прощание с летом.
Снег не выпал, но нет и дождей.
И по-прежнему солнечным светом,
Согревает природа людей.

Но по городу дым сизоватый,
Все заметнее с каждым днем.
Это страшная, злая расплата,
Не пролившимся вовсе дождем.

Это где-то горят деревья,
Это где-то леса горят,
Полыхают дома, деревни,
Это чьи-то сердца болят.

Тех, кто будет без крова в морозы,
Чьи от слез уж не видят глаза.
Видно, дождь превратился в слезы,
Потуши же пожары, слеза!


Рецензии
Лариса, Вы бесконечно сострадательны! Спасибо Вам!

С теплом и уважением,
Андрей.

Андрей Урсулов   25.02.2013 17:34     Заявить о нарушении
Благодарю, Вас, Андрей, за отзыв. Удачи Вам и много тепла.
С Уважением, Лариса Тур

Лорена Тур   26.02.2013 03:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →