Где дом

Где дом? Где полустанок?
Куда моя нога шагнет теперь?
Я так боюсь, что не осталось,
Куда шагать, куда идти.
Потерь намного больше стало.

А мой портрет уже
Похож, поди, на старенький вагон,
Хотя я знаю, что не в моде
На поезд быть похожим
И даже… и… на белый пароход.

Газеты рваный лист
Встряхнет железный вздох,
Сомнет остатки моих мыслей у перрона.
Вновь первый путь
И первая платформа,
И первая любовь.

2012


Рецензии
Мне нравится это: "Я так боюсь, что не осталось, Куда шагать, куда идти", это философия - кстати, почему у вас всё без рубрики? Удачи!

Лайкониш   14.10.2012 03:54     Заявить о нарушении
Может быть от того, что у меня вся жизнь без рубрики... Спасибо.

Виктор Новиковъ   15.10.2012 01:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →