Я успел!

Мне осталось ещё половинку,
Мне пол-века осталось прожить,
И во взгляде на вещи грустинку,
От друзей я пытаюсь укрыть.

Я хотел, но уже не успеть мне,
Свою звёздную песню допеть.
Босоногое помнится детство,
И мечта до луны долететь.

И так много уже мне не надо,
Вместо пламени в сердце угли,
И звезда моя с неба упала,
И любви я позволил уйти.

И постель не жена согревает,
Греет сердце мне женщина-друг,
От беды и невзгод сберегает,-
Замыкает любви своей круг.

Но немного я всё же успею,-
Половинку свою доживу,
Я ту женщину-друга согрею,
Свою песню я ей сочиню.

Напишу я куплеты для песни,
Пусть друзья допоют за меня,
Пусть простят за несбывшее дети,
Я пол-жизни прожил не любя!

Пусть осталось ни много ни мало,
Нет обиды моей  за судьбу,
И звезда, когда в ночь та упала,
Я успел прошептать ей - Люблю!
               


Рецензии
Так затронуло! Очень знакомое чувство!

Галима Александрова   08.10.2012 20:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →