Солнце пустыни

          
      
      А я б хотел, когда нибудь.
      Вновь повстречаться,
      Под небом жарким, в той степи,
      Где лишь пески,
      И самолётов жадным рёвом
      Наслаждаться,
      Туда где дружбы
      Завязались узелки.
      

      Ребят своих хотел б увидеть
      В гимнастёрках,
      Пустынным солнцем
      Обожжённых, добела,
      На голубых петлицах искрой-
      Самолёты,
      И высшей ценностью
      Для нас была вода.

      И вот теперь, хотел б увидеть
      Всех их снова,
      По плацу с песней, шаг чеканя,
      Вновь пройти,
      И чтобы небо снова рвали
      Самолёты,
      Как будто в космос
      Уходили корабли.

      И я б хотел, когда нибудь
      Туда вернуться,
      Где я впервые дружбы понял
      Смысл мужской,
      И посмотреть как в небо
      Птицы-Миги рвутся,
      Ведь та пустыня
      Стала мне тогда родной!
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →