Вроде бы...

       

Вроде всё и нормально, и гладко,
Вроде всё бы как воля судьбы,
Мы взрослели, работали, жили,
И стране той мы были верны.

А потом как-то всё изменилось,
Кто был прав, кто виновен, как знать,
Из страны, где нам небо светило,
Вдруг решили мы все уезжать.

Мы сменили берёзы на буки,
Неба синь, на туманы-дожди,
И вокруг тоже вроде бы люди,
И не знаем бы вроде нужды.

И дороги намного здесь лучше,
И прилично бы вроде живём,
Но с волненьем ждём весточек-писем,.
Из тех мест, где стоял как-то дом.

И вдруг песня нам сердце  защемит,
Облакам с грустью вслед поглядим,
Той страны мы остались все дети,
И не вроде, а сильно грустим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →