Загулять бы!

Загулять бы по-русски на воле,
Чтоб палатка и звонкий костер,
Ночь горстями рассыпет нам звезды,
Горизонт распахнет свой простор.

И закусок заморских не надо,
Корку хлеба, но с духом ржаным,
Вместо скатерти пусть одеяло,
И романтики сказочный дым.

И струна, чтоб звала за собою,
Согрешить б захотелось в траве,
Утром рано умыться росою,
И картошку испечь на золе.

Оторваться бы чисто по-русски,
Так сказать – оторваться бы в дым,
На костре сжечь печали и грусти,
Насладиться бы духом родным!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →