Стать бы мне на свете богом...

Стать бы мне на свете богом
Для тебя лишь для одной,
Чтобы, стоя у порога,
Чудеса творить рукой.

Для твоей простой улыбки,
Для твоих прекрасных глаз
Рухнет мир с устоев зыбких,
Возродившись в тот же час.

Заново его построю,
В честь тебя его назвав.
Лишь бы стала мне родною
И богиней для меня.

Хочешь солнце темной ночью?
Хочешь в августе апрель?
Будет все, как ты захочешь,
Будет теплым белый снег.

Будет радуга в кармане,
И из звезд на небесах
Твое имя засверкает,
Вечностью навеки став.

Октябрь 2012


Рецензии
Хорошо! Понравилось.

Михаил Шапкин 2   11.10.2012 09:47     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад.

Сэт Лейк   11.10.2012 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →