Я увидела сон - как меня заносило на скользкой дор

Я увидела сон - как меня заносило на скользкой дороге.
Мельтешенье огней и oбрыв, мне летящий навстречу.
И ни думала я ни про рай, ни про ад, ни о боге -
Лишь о том,что меня ты домой не дождёшься под вечер...

И бессонная ночь, и под утро - звонок, и... молчанье
Заполняется уймой несказанных снов, как хрустальная ваза.
И страницы фейсбука, жж и контакта, а там примечание -
Мол, любила, жила, не успела; внезапно и сразу...

Я равняла машину, но руль вырывало из пальцев,
И секунды замедлили бег, растянувшись в рапиде...
Вдруг мне кто-то сказал: "Если хочешь, ты можешь остаться!"
И чуть тише добавил: "Не бойся, никто не обидит..."

И зависла реальность, как фирменный кадр Голливуда,
На краю у обрыва качнувшись, на самую малость...
Я проснулась под утро, под коду внезапного чуда.
Я проснулась сегодня...
Проснулась...
А значит - осталась.


Рецензии
Удивительны и сон, и стихотворение. Очень понравилось!

Нина Макарова 4   11.04.2014 21:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →