Октябрь

Я по трупам хожу ногами,
желтым трупам осенних листьев,
им хребты я ломаю с хрустом,
чтоб в последний путь отпустить их.

И вода покрывается рябью,
видя эти мои убийства,
и хоть начался здесь октябрь,
только сейчас опадают листья.

Говорят: "Небо вмиг поседело"...
Нет, ему далеко до стального!
Все заботы о голоде только,
в людях больше нет живого.

Проплывают мертвые птицы,
расчертив небеса рукавами,
даже голуби тут инвалиды
с переломанными ногами.

Здесь собаки с людскими сердцами,
позолочены улицы явью...
И хоть очень мне хочется лета,
с содроганием жду я декабрь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →