Взгляд из больничного окна

В больничной палате
Я снова одна...
В окно так некстати
Всё смотрит лунаа,
Неясные тени
Сколльзят по стенееееее,
И мысли в смятеньи...
Наскучили мне
Больничные будни,
Больничный сюжет,
Где нынче безлюдно,
Слаб уличный свет,
А тишь, как обычно,
Тревожно-чутка
В палате больничной...
Наверго, пока
Расстанусь едва ли
С таким "уголком"?
Что ж, мыслей немало
Уже о другом,
Но в сумраке ночи
Не слушаю их -
Не зря, между прочим,
Мир сонно притих.
Луна так и эдак
Всё смотрит в окно -
Кокетливость эта
Знакома давно.
Эх, утро скорей бы,
Лучистый рассвет -
Ясней станет небо,
Растает тьмы след!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →