Люблю природу

Люблю природу, не хочу сидеть на месте.
Всё чаще манит душу серпантин дорог.
Давно уехала б, всё бросив, только если б
Жизнь позвала б меня, переступив порог.

Дорога тянется, зовёт за горизонты-
Там небо держится на сосен куполах,
Там клюква россыпью лежит на мхе болотном,
Грибов-косой коси и пенье птиц в ветвях.

Там ледяной родник с живительною влагой
Я на коленях к ней губами припаду.
И на ковёр лесной из ягеля и ягод,
Природы тихой, первозданной упаду.

И буду так лежать, смотреть заворожённо,
И любоваться этой дивной красотой-
Как хороводят изумрудных сосен кроны
Вокруг кусочка неба прямо надо мной...


Рецензии
Люблю природу и разделяю Ваше восхищение её красотой!
Очень понравилось!

Марина Чмелёва   05.06.2014 16:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка:)

Алла Карпова   06.06.2014 06:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →