Почему всегда должна я жертвовать

Почему всегда должна я
В жизни чем-то жертвовать?
Ждут все от меня
Лишь понимание одно.
Начинают слишком уж усердствовать,
Своего добьются все равно.
И когда совсем на шею сядут мне
И начнут ногами понукать,
Начинаю я "копытом взбрыкивать",
И "узду я начинаю рвать".
У всех кругом одно недоумение:
"Ведь была ж спокойной эта лошадь до сих пор!"
Я же принимаю резкое решение,
Лучше поздний резкий дам отпор.
И решенье это так неправильно,
Надо сразу не давать себя взнуздать.
Вот тогда и будет правильным решение,
И тебя все сразу будут уважать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →