Может, лучше не видеть, не знать...

Может, лучше не видеть, не знать,
Чем опять в этой нОчи безумной,
Растревожив сердечные струны,
Безысходной тоски не унять…

Душам, вечно стремящимся в небо,
Нет покоя на грешной Земле,
Стал нужнее насущного хлеба
Образ дивный в космической мгле…

Но не видеть, не знать – невозможно
Этот – всё наполняющий Свет!
Я к нему прикоснусь осторожно,
И прочту самый важный ответ…

7 октября 2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →