Поэты пишут, говорят...

Поэты пишут, говорят,
По семь творений в день.
Своей профессией горят,
А мне, скажу вам, лень.

Я рифму с рифмой не свожу,
И темы не ищу.
Когда диктуешь, я пишу,
Не станешь, не взыщу.

Поэты пишут, говорят,
Мол, это - адский труд.
На мой взгляд, просто наровят
Надуть, реально, врут.

Поэты пишут, говорят...
А я люблю творить!
Люблю, когда глаза горят,
Люблю благодарить

За строки, что пишу везде:
В постели, за рулем.
Спасибо говорю Звезде,
Что светит мне и  днем.

Они - поэты! Кто же я,
Что слышу голос Твой?
Мне шепчешь: просто дочь моя!
Ты - мой Отец родной!

2012.09.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →