Я сходил с ума

Я сходил с ума,
забывая имя,
Как телёнок в деревне,
что ищет вымя
матери,
слепо,
прильнув к инстинкту,
заснув в обнимку -
с полем, лесом, рекой и небом,
С тем,
что для многих
зовётся хлебом.

Выдумав мир
из одних прострацией,
Выслушав лекцию из нотаций,
Довожу до мозга, души и тела,-
Болезнь, по всей видимости,
Не то, чтоб съела,
Но пожирает -
И жизнь сгорает -
В одном лишь вздохе.
В одном лишь: «Охе»
Я б слепил из пепла:
щит и шпагу.
По меньшей мере, черкнув в бумагу
От безнадёги довольно смело,
что наболело.

В дверь
стучались,
а двери больно.
Так обычно делают недовольно:
соседи снизу,
соседи сверху.
Грубость, подобная фейерверку
Заставляет задуматься,
Опохмелиться,-
И вновь напиться.

Я слепил свой бред
из одной лишь мысли
о тебе.
Воробьи на ветвях повисли.
В ожидании чудном
томится стыдно.
В том,
что для всех очевидно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →