Чего я жду осенью

Если вы меня спросите
Чего  я жду осенью?
Какие звуки слышу,
Когда падают листья по крыше?

Спросите, почему нет покоя
Сырым слезам и бою,
Что идет темной ночью
Разрывая тишину в клочья?

Утром туманно и  сонно….
Под ногами шум листа бездомного.
Отражение себя в зеркале- луже.
Вы задайте вопрос, если ответ ещё нужен?

Сапогами в  липкую грязь
Улыбаясь, и  ничего не боясь.
Бьют волосы меня по лицу!
Всё, как в книгах, по образцу!

Галочку, птицы рисуют
Попрощавшись со мною, воркуют.
Не боясь больших километров
Улетают, на юг, против ветра.

Вы увидите сизое небо,
Оно станет мигом и вашим  credo.
А  гибкие ветки-
Излюбленной золотой клеткой.

И если вы всё же спросите,
Чего я жду осенью?
Отвечу всей гаммой звуковой:
-Я жду осень! Со всей её непогодой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →