Я бы смыла водой

Соавтор                Екатерина Тетерина

Я бы смыла водой
С твоих глаз и тоску и усталость,
Заодно мы с рекой -
То обкатим волной, то прильнём.

Желтый лист над водой
Горделив, но какая-то жалость
Разлилась по реке
                вдалеке
Между ночью и днём.

Да, я тщетно пыталась найти,
Поселить в душе радость.
И стереть с нашей памяти
Прошлого грустные дни.

Но ведут в никуда все пути,
И приходит усталость.
В замок мне не войти,
Где лишь стены пустые одни.


Рецензии
Очень грустное стихотворение!Хочется,чтобы в вашей жизни и жизни вашего соавтора было как можно меньше грустных моментов!

Танюшка Воропаева   29.02.2016 13:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →