У меня есть ты

Тот мамин поцелуй в далеком детстве
Спокойно помогал уснуть.
Как от бессонницы тоскливой средство
Он счастье помогал вернуть.

На миг… Лишь краткий миг, которого б хватило,
Чтоб забытье и сон…
Чтоб детская тревога, что в сердце накатила,
И дня обиды – вон!

Чтоб просто все – заснул, и утром снова
Пятнашки во дворе, толпа друзей…
Что б с маслом хлеб на улице... Как вкусно!
И детвора гоняет голубей…

Так важно для меня сегодня
Тебе спокойной ночи пожелать.
Хоть спишь ты, хоть не спишь,
Да как угодно!
Но лечь с таким вот пожеланием в кровать…

Скорее не тебе, а мне все это надо,
Чтобы заснуть смогла я безмятежно.
И словно мамин поцелуй в награду,
В ответ услышать «доброй ночи» очень нежно.

И ночь действительно становится добра.
Сквозь сон улыбка расплывается.
Ведь знаю точно – есть ты у меня,
Я – у тебя. Такое вот случается…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →